Общество - быт - медицина - процветание
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В каком возрасте рекомендована пластика уздечки языка?

Участников: 2

Перейти вниз

В каком возрасте рекомендована пластика уздечки языка? Empty В каком возрасте рекомендована пластика уздечки языка?

Сообщение автор Маргорита Сб Янв 22, 2022 1:02 pm

Вопрос достаточно наболевший и волнительный для меня: дочери скоро 6 лет, но многие звуки выговорить, пока не удается. При осмотре врач стоматолог выявил причину в короткой уздечки языка и рекомендовал лазерным путем ее подрезать. Насколько я понимаю, процедура проводится под седацией и не приносит дискомфорта ребенку. Меня интересует следующее: сколько по времени длится процедура и как проходит процесс восстановления после?

Маргорита

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2022-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком возрасте рекомендована пластика уздечки языка? Empty Re: В каком возрасте рекомендована пластика уздечки языка?

Сообщение автор Дарья Сб Янв 22, 2022 1:07 pm

Пластика уздечки в стоматологии – это хирургическое вмешательство, которое выполняется лазерным методом. Процедура занимает не более 10 минут и имеет ряд особенностей: проходит безболезненно и без отсутствие крови. Однако требует наложение швов и минимальный восстановительный период. Вопрос коррекции лучше всего решить на личной консультации с врачом. Ведь только после полного осмотра и диагностики ротовой полости ребенка, будет дан заключительный ответ в потребности пластики.

Дарья

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2022-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения